Цель форума состояла в  презентации социальных проеков некоммерческих организаций в рамках конкурса грантовой поддержки, обмене успешным опытом с другими регионами, определении задач по совершенствованию инфраструктуры поддержки некоммерческого сектора и социального предпринимательства в Томской области. Участники форума, в том числе эксперты федерального и регионального уровня из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Красноярска и Томска, обсудили  стратегию развития гражданского общества, вопросы социального предпринимательства, независимой оценки качества государственных и муниципальных услуг, развития межмуниципальных социальных проектов, механизмы и перспективы развития рынка социальных услуг НКО.  В рамках мероприятия были организованы онлайн выступления экспертов по социальному предпринимательству из Перми, Москвы и Праги.

Фонд ТГУ впервые принял участие в грантовом конкурсе и стал его лауреатом. Проект, в основу которого была положена идея публичного сбора средств в пользу Сибирского ботанического сада, получит финансирование в размере 200 000 рублей. Совместный проект Фонда ТГУ и СибБС  на Форуме был представлен в виде стендового доклада.

Благодарим  областной департамент информационной политики и общественных связей Администрации Томской области, Общественную палату Томской области, Томский областной общественный фонд «Центр общественного развития» и фонд «Мир моей мечты» за возможность участия в столь значимом мероприятии!

Введите данные:

Forgot your details?