Стипендия учреждена в целях поощрения обучающихся, занимающихся научно-исследовательской работой в областях: менеджмент, мотивация труда, лидерство, предпринимательство, банковский менеджмент, а также имеющих активную жизненную и социальную позицию, участвующих в студенческом самоуправлении ИЭМ, проектной деятельности, деятельности, направленной на информационное обеспечение общественной жизни ИЭМ, организации социально-значимых мероприятий в ИЭМ и за его пределами.

Кандидаты, претендующие на получение стипендии, определяются по итогам внутреннего конкурсного отбора, проводимого ИЭМ, и утверждаются экспертной комиссией.

Для участия в конкурсе соискателю необходимо представить секретарю экспертной комиссии следующие документы:

• характеристика-рекомендация о соискателе за подписью заведующего кафедрой или директора ИЭМ, заверенная печатью;
  • заверенная копия зачетной книжки за последние 2 семестра;
  • копии документов, подтверждающие достижения в рамках научно-исследовательской, образовательной, социальной и иных видов деятельности (сертификаты, благодарности, дипломы, проч.);
  • портфолио (в свободной форме), включающее копии сертификатов, благодарственных писем, дипломов и иных документов, свидетельствующих об активной научной, социальной, общественной жизни студента;
  • заявка на участие в конкурсе (Приложение).

Для участия в отборе кандидат на получение стипендии должен быть студентом, обучающимся в Институте экономики и менеджмента ТГУ, по уровням подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры на очной форме обучения на бюджетной или платной основе.

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь.

Информационную карту можно скачать здесь.