Томск — Эндаумент фонд, Ассоциация выпускников и Национальная Ассоциация Университетского Киберспорта успешно организовали и провели уникальный киберспортивный турнир под названием «Магистры Императорской Арены: Легенды Киберспорта». Соревнования проходили в период с 9 ноября по 24 декабря.
В турнире приняли участие более 100 студентов и выпускников ТГУ, включая команду представителей иностранных студентов. Соревнования проводились в трех дисциплинах: CS2 + CS 1.6, DOTA2 и QUAKE 3 ARENA. Уникальность турнира заключалась в том, что участники одной команды могли представлять как выпускников, так и студентов ТГУ.

Особенность турнира заключалась в том, что команда, занявшая первое место, имела уникальную возможность сразиться с самой сильной командой выпускников. В случае победы выпускники встречались с лучшей студенческой командой, что способствовало межпоколенческому взаимодействию и расширению общения между студентами и выпускниками.

В дисциплине DOTA2 победу одержала команда CYBER.TSU, в CS2 триумфаторами стали также представители CYBER.TSU. В QUAKE 3 ARENA два призовых места заняли выпускники ТГУ.

Индивидуальные достижения также были отмечены: первое место в QUAKE 3 ARENA досталось Вадиму Коробову, второе – Матвею Конторову, а третье – Евгению Чагину.
Победители турнира получили ценные призы, грамоты и памятные подарки, подчеркивая тем самым важность киберспорта как современной формы активности, способной формировать мягкие компетенции и объединять людей на больших расстояниях.

Этот турнир не только поднял стандарты киберспортивных мероприятий, но и способствовал развитию сообщества выпускников ТГУ через инновационные формы взаимодействия. Мы благодарим всех участников, поддержавших этот эпический турнир, и гордимся успехами студентов и выпускников ТГУ в мире киберспорта.
Напомним, игровая аудитория составляет более 20 миллионов человек в России.