Команда Фонда ТГУ совместно с коллегами с Химического факультета ТГУ по приглашению приняла участие в
заседании Совета по кадровой политике КузГТУ на базе одного из ведущих химических предприятий КАО «АЗОТ» в г.Кемерове.

Главными темами обсуждения стали дефицит кадров и поиски путей решения данной проблемы.

Фонд ТГУ представил кейс взаимодействия с промышленными партнёрами, опыт создания именных корпоративных стипендиальных программ и опыт создания первого в России целевого капитала «Химия будущего»,направленного на поддержку высшего химического образования и науки.

В ходе презентации был представлен кейс Эндаумент-фонда ТГУ, а также опыт химического факультета в построении успешных отношений с промышленными партнёрами.

Проблема дефицита кадров является актуальной для многих компаний, в том числе для промышленных гигантов. В ходе встречи было акцентировано внимание на целевом капитале, как инструменте успешного взаимодействия университета и промышленных предприятий региона.