💥 Фонд ТГУ формирует ПЯТЫЙ целевой капитал «Лидеры права»! Старт нового ЦК приурочен к празднованию 125-летия юридического образования в Сибири.

🎓 Первым меценатом, который сделал крупное пожертвование на формирование целевого капитала и учреждение именной стипендии, стал Николай Трофимович Ведерников, судья Конституционного суда РФ в отставке, заслуженный профессор ТГУ, выпускник ТГУ. Николай Трофимович сделал пожертвование в размере 1 миллион рублей, призвав выпускников объединиться в этом движении (формирование ЦК) и продвигать идею целевого капитала среди сообщества.

💳 Стипендия Николая Трофимовича Ведерникова будет вручаться студентам Юридического института ТГУ за лучшую курсовую работу о Конституции РФ и ее месте в правовой жизни России.