В декабре свои дипломы стипендиатов получат аспиранты физико-математических специальностей ТГУ.

Двое молодых ученых –  Лещинский Дмитрий (ММФ) и Лоенко Дарья (ММФ) – получат  стипендиальную поддержку для публикации научной статьи по теме диссертации в высокорейтинговых журналах.  

Насибуллин Ринат (ФФ) досрочно представил кандидатскую диссертацию к защите на тему: «Фотофизические и магнитные свойства циклических молекул». 

Стипендия Пичугина Никиты (ФТФ) будет направлена на апробацию результатов диссертационного исследования (участие с докладом в 13-м Международном симпозиуме «Порошковая металлургия: инженерия поверхности, новые порошковые композиционные материалы, сварка»). 

Размер стипендий составил от 25 до 50 тысяч рублей.

Управление подготовки и научной аттестации кадров высшей квалификации ТГУ, совместно с экспертной комиссией, дважды в год определяет, кому из аспирантов будут предоставлены стипендии Эндаумент-фонда. 

По решению Попечительского совета Эндаумента ТГУ 250 тысяч рублей в 2022 году было направлено на выплату стипендий для талантливых и выдающихся аспирантов физико-математических специальностей ТГУ. 

С этого года увеличилось количество «номинаций», по которым выплачиваются стипендии для аспирантов:

  • в связи с досрочной защитой кандидатской диссертации,
  • в связи с представлением кандидатской диссертации в диссертационный совет к рассмотрению,
  • для апробации результатов диссертационного исследования (участие с докладом в профильной научной конференции международного или всероссийского уровня),
  • для публикации статьи по теме диссертации в научном издании из перечня изданий, рекомендованного ВАК.

Для участия в отборе кандидат на получение стипендии должен быть аспирантом очной формы обучения факультета (института) физико-математического профиля ТГУ и завершать научные исследования по теме диссертации на соискание ученой кандидата физико-математических или технических наук или готовить ее к представлению в диссертационный совет ТГУ (либо досрочно защитить кандидатскую диссертацию).

Введите данные:

Forgot your details?