С 20 по 28 мая в Томском государственном университете проходила «Неделя благотворительности», организаторами которой выступили Эндаумент-фонд совместно с Ассоциацией выпускников ТГУ.

В рамках «Недели благотворительности» был проведен ряд мероприятий:

20.05.22 — 5-летие ИЭМ ТГУ. Волонтеры Фонда совместно активом ИЭМ привлекали средства в формирующийся целевой капитал ИЭМ №4 «Лидеры будущего». 

24.05.22 — студенческий квиз «Chem, please». Квиз проводился Химическим факультетом при участии актива факультета и волонтеров Фонда ТГУ. Все участники могли проверить свои знания в области химии, а также был раунд, посвященный Эндаументу и целевому капиталу №2 «Химия будущего».

26.05.22 прошел тематический завтрак с Президентом ТГУ Г.В. Майером на тему благотворительности. Волонтеры Фонда ТГУ и университета, а также студенческий актив и студенты, изучающие благотворительность, обсудили зарождение традиций меценатства в Томском университете и приняли участие в квизе.

27.05.22 — день рождения ТГУ. Команда Фонда ТГУ устроила беспроигрышную лотерею и предлагали всем желающим пройти квест: «В поисках сокровища Университета». Также была проведена акция по высадке деревьев в роще ТГУ совместно с Ассоциацией выпускников под девизом: «Подари роще свою заботу».

28.05.22 — 90-летие ХФ ТГУ. Волонтеры Фонда привлекали средства в целевой капитал №2 «Химия будущего» в рамках празднования.

Напомним, что 5 мая прошла стратегическая сессия для волонтеров Фонда ТГУ с участием приглашенного эксперта, стипендиатки и участницы школы Благотворительного Фонда Владимира Потанина, выпускницы МГТУ им. Баумана Асель Бексултановой, на которой ребята обсудили деятельность Фонда, программу «Недели  благотворительности», прошли квиз по тематике благотворительности и истории Эндаумента ТГУ. Отдельно участники обсудили меры поддержки Фонда ТГУ, его дальнейшего развития и вовлечение новых волонтеров в современных реалиях.

Введите данные:

Forgot your details?