Сессия пройдет с участием приглашенного эксперта, стипендиатки и участницы школы Благотворительного Фонда Владимира Потанина.
Важным элементом стратегической сессии «Благотворительность в ТГУ» будет являться образовательное сопровождение участников.
В течение двух дней волонтеры студенческого фандрайзингового центра, в 12 корпусе ТГУ, будут обсуждать благотворительность: ноу-хау в академическом фандрайзинге, способы привлечения выпускников и меценатов в деятельность Фонда и университета. Также будут разобраны российские и зарубежные кейсы и лучшие практики, которые позволят качественно улучшить работу волонтерского центра.
Отдельно участники обсудят меры поддержки Фонда ТГУ, его дальнейшего развития и вовлечение новых волонтеров в современных реалиях.