В декабре 2021 года Фондом был проведён конкурсный отбор управляющей компании на заключение договора доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал №3.

Было подано 6 заявок от ведущих управляющих компаний России.

21 декабря 2021 года целевой капитал №3 «Фонд социально значимых проектов» в размере 100,6 млн. рублей был передан в АО «ВТБ Капитал Управление активами». Акционерное общество «ВТБ Капитал Управление активами» является частью бизнеса доверительного управления Банка ВТБ (АО). На рынке компания находится с 1996 г.

Компания имеет высший рейтинг надежности А++. Устойчивое положение УК на рынке доверительного управления и результаты ее инвестиционной деятельности на протяжении многих лет определяются профессионализмом команды, а характеристики инвестиционного процесса, финансового состояния, риск-менеджмента и диверсификации деятельности позволяют обеспечивать высокий уровень надежности и качества услуг.

В управляющей компании АО «ВТБ Капитал Управление активами» в доверительном управлении находятся целевые капиталы — Спец. фонда целевого капитала поддержки и развития Сколковского института науки и технологий, целевой капитал ЕУСПб, Высшей школы экономики, Фонда развития МГИМО.