Дорогие друзья! У нас сложилась замечательная традиция. Каждый декабрь, начиная с 2017 года, Эндаумент ТГУ выплачивает именную стипендию при поддержке выпускника Экономического факультета ТГУ, члена совета директоров «Сибагро» Тимура Хисматуллина. Именная стипендия выплачивается четвертый год подряд из процентов от инвестирования пожертвования в целевой капитал университета.
Стипендию при поддержке Тимура Хисматуллина получают студенты всех факультетов ТГУ, талантливые и имеющие успехи в обучении, но вместе с тем находящиеся в затруднительном финансовом положении. Если в 2017 году, когда была учреждена стипендия, ее получателями были выбраны всего пять человек, то в этом году она назначена уже 25 студентам – по одному учащемуся от всех факультетов и учебных институтов ТГУ. Стипендия выплачивается единовременно и составляет 10 000 рублей.
Обращаясь к студентам — получателям стипендии, Тимур Рашитович сказал, что деньги не меняют талант, они просто являются инструментом к выявлению его:
– Было бы заблуждением думать, что образование может спасти вас от житейских трудностей или убережет вас, к примеру, от несчастной любви, но это точно поможет с выбором своего жизненного пути! Развивайтесь, вкладывайтесь по полной в то, во что верите. Человеческий разум и дух решают любые проблемы, даже те, которые когда-то казались неразрешимыми.
Эндаумент, действительно, единственный инструмент для университета, который помогает учреждать такие замечательные традиции поддержки студенчества, выражать благодарность альма-матер, поддерживать связь и дружбу университета со своими выпускниками. Мы признательны Тимуру Рашитовичу за поддержку и веру в деятельность Эндаумента ТГУ.
              

Введите данные:

Forgot your details?