Слушатели программ Центра медицинского менеджмента ТГУ получили благодарность за вклад в целевой капитал в рамках празднования 140-летия университета

4 октября состоялась встреча слушателей программ Центра медицинского менеджмента, представителей Эндаумент-фонда ТГУ и Президента ТГУ, председателя Правления Эндаумент-фонда ТГУ Майера Георгия Владимировича. В ходе встречи Георгий Владимирович Майер рассказал гостям о том, как зародилась идея постройки университета в Сибири, как собирались средства на строительство главного корпуса, как пришла идея открыть памятник В.М. Флоринскому и Д.И. Менделееву от благодарных сибиряков и вручил каждому жертвователю именную благодарность и памятный юбилейный подарок.

— В.М. Флоринский включил Д.И. Менделеева, гениального российского ученого-химика, в состав комиссии по выбору места основания университета. Оба ученых были знакомы с зарубежным опытом. Именно они заложили принципы развития высшего образования, по которым развивается университет и сегодня. При создании Императорского томского университета был открыт учебный округ. Выпускники только этого округа могли поступить в университет. Томску повезло в том, что такие великие люди стояли у истоков строительства университета. Они продвигали высшее просвещение и культуру, – говорит Георгий Владимирович Майер.

40 слушателей Центра медицинского менеджмента приняли участие в сборе средств. Вручая благодарности жертвователям Эндамент-фонда, Георгий Владимирович Майер выразил признательность за вклад в целевой капитал и за коллективный отклик. Имена всех слушателей, принявших участие в сборе средств, были внесены в Книгу жертвователей ТГУ «Меценат ТГУ», которая доступна по адресу http://mecenat.tsu.ru

Дирекция Энадумент-фонда также выражает глубокую благодарность слушателям Центра медицинского менеджмента за вклад в целевой капитал в год 140-летия университета и руководителю Центра – Маргарите Ефимовне Добрусиной.

 

Введите данные:

Forgot your details?