24 декабря на заседании Ученого совета в торжественной обстановке победители стипендиального конкурса «Выпускник-2015» получили из рук ректора Дипломы.

Комментариями об участии в стипендиальном конкурсе,о волонтерстве и об учебе в ТГУ с нами поделились Черкасова Екатерина, Березова Ольга, Качаева Марина:

Березова Ольга: 

Спасибо большое за этот конкурс, который позволяет показать студентам, что помимо научной деятельности, также важна их общественная жизнь и участие в волонтерском движении. Особенно хочется выразить свою благодарность Эндаумент фонду ТГУ и любимому университету. Победа в такой высококонкурентной борьбе была для меня приятной неожиданностью, которая подтвердила, что свое студенческое время я трачу не зря. Это было особенно приятно, так как на данный момент я участвую в волонтерском отборе  Чемпионата Мира по водным видам спорта Казань-2015 и очень надеюсь на удачное прохождение этого отбора. Студентам, которые смогут участвовать в конкурсе лишь в следующем году, я хочу пожелать сил для насыщенной студенческой жизни, которая бы удостоилась звания «Выпускник-2016».

Екатерина Черкасова: 


«Добровольчество может быть захватывающим, приятным опытом. Это действительно приятно служить делу, идеалам, проводить какую-либо работу с людьми, решать проблемы» — Гарриет Нэйлор.Волонтерство для меня – это, в первую очередь, возможность. Возможность изменить чью-то жизнь, возможность внести свой вклад, возможность сделать следующий день незабываемым. Волонтерство делает мою жизнь интереснее, радостнее, разнообразнее. Для меня каждый волонтерский проект – это небольшое приключению, по мере прохождения которого я знакомлюсь с удивительными людьми, заряжаюсь эмоциями, которых так не хватает в повседневной жизни. После реализации очередного такого проекта появляется чувство удовлетворения и гордости за себя, что толкает лишь на продолжение добровольческой деятельности.

Спасибо Фонду ТГУ за то, что заметили нас, тех, для кого важно чувствовать себя нужными и полезными.

Качаева Марина: 

Всем известно, что студенчество – самое замечательное время, но нужно уметь с толком и пользой использовать его. У каждого студента очень много обязанностей, но, помимо этого, открывается и много возможностей. Главное — суметь их заметить и выбрать нужные для себя. Наш Томский государственный университет в этом помогает. Когда-то, ещё на первом курсе, я открыла для себя такой вид деятельности, как волонтерство. Если меня попросят описать свою жизненную позицию в двух словах, я скажу: саморазвитие и самосовершенствование. И в этом мне всегда помогала волонтерская деятельность: я с удовольствием участвовала в различных проектах, начиная от работы в студенческой организации AIESEC и заканчивая Олимпиадой в Сочи. Я знала, что, участвуя в подобных проектах, можно развить много полезных навыков, а также быть полезным обществу. Когда я увидела, что Эндаумент-фонд объявил конкурс на соискание стипендии «Выпускник-2015», я решила, что это шанс подвести итог за пять лет. Скажу честно: я была уверена, что шанс у меня невелик, потому что я знаю много людей, достойных победы, даже моих одногруппников. Очень приятно, что я одержала победу в этом конкурсе. Я буду и дальше всячески развиваться, помнить свой родной Томский государственный университет и быть ему благодарной за многочисленные возможности.





Введите данные:

Forgot your details?