Для участия в вебинарах зарегистрировался 221 человек, из них приняли участие — 126 человек. Участники вебинаров были представителями следующих сфер: университеты, благотворительные фонды, сфера фандрайзинга, средние школы, музеи, фонды целевых капиталов, руководители университетов, детские центры развития, студенты.

На программу повышения квалификации документы подали 55 человек.

Вебинары были как просветительские, так и в формате мастер-классов. На текущей неделе слушатели проходят консультации с экспертами серии вебинаров в индивидуальном режиме.

Серия вебинаров была посвящена вопросам создания целевого капитала с учетом внесенных изменений в законодательство о целевом капитале; вопросам взаимодействия со стейкхолдерами и их вовлечению в жизнь фонда целевого капитала; фандрайзинговой деятельности и как выстраивать фандрайзинг именно в целевой капитал. Также в ходе практического мастер-класса участники смогли проанализировать целевую аудиторию в социальной сети vk.com, построить сеть взаимодействия подписчиков и построить ее структуру; оценить степень качества коммуникации внутри сообщества; а также выделить ключевых лидеров при помощи программного продукта Gephy.

Приглашенными преподавателями стали практикующие специалисты в области целевых капиталов (Дмитрий Быкадоров МФТИ, Алла Самолетова ЕУСПб), специалисты в сфере правового регулирования целевых капиталов (Дарья Милославская, Ирина Кузнецова), специалисты области больших данных (Юлия Мундриевская и Юлия Александрова), специалист по работе с партнерами и стратегированию (Ольга Устюжанцева).

Центр знаний по целевым капиталам ТГУ благодарит всех за участие и приглашает на консультации всех заинтересованных в теме целевых капиталов.

Мы также открыты к сотрудничеству.

 

Введите данные:

Forgot your details?