Цель программы: привлечение средств на развитие онлайн-обучения в ТГУ.

Томский государственный университет является сегодня одним из лидеров в развитии онлайн-обучения в нашей стране, входит в пятерку ведущих университетов России, развивающих онлайн-обучение.

Специалистами ТГУ разработано более 75-ти онлайн-курсов, которые размещены на крупнейших международных и российских онлайн-платформах, включая Национальную платформу открытого образования и Coursera, около 20 из них разработаны в партнерстве с образовательными и коммерческими организациями. Более 400 тысяч человек из 202 стран мира стали слушателями наших курсов.

На базе ТГУ создан один из десяти региональных центров компетенций в области онлайн-обучения в рамках проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», с 2018 г. проводится региональный «EdCrunch Томск», собирающийежегодно более 1100 участников из различных стран мира. В рамках деятельности регионального центра ТГУ активно участвует в развитии ресурса «одного окна», в разработке системы оценки качества онлайн-курсов, сертификации и аттестации специалистов и др.

Предлагаем вам присоединиться к нашему успеху и сделать свой вклад в развитие онлайн-обучение в Российской Федерации!

Возможные варианты сотрудничества в рамках проекта:

• поддержка исследовательских проектов в области онлайн-обучения;
  • поддержка организации и проведения тематических конференций, форумов, выставок в ТГУ;
  • разработка совместных открытых онлайн-курсов с размещением на ведущих российских онлайн-платформах, международной платформе Coursera;
  • разработка закрытых электронных учебных курсов (в т.ч. онлайн-курсов) для внутрикорпоративного обучения на Вашем предприятии с размещением на корпоративной платформе или на онлайн-платформе ТГУ;
  • аудит и экспертное сопровождение создания и развития корпоративных систем обучения с применением технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Целевая аудитория: организации, работающие в сфере образования, разработчики цифровых инструментов, IT-компании, компании, развивающие корпоративное обучение.