21-22 ноября 2019 года в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге прошел V Форум академического фандрайзинга. Томский государственный университет в четвертый раз стал соорганизатором Форума.  Форум выступил коммуникативной площадкой для обмена мнениями и опытом, укрепления профессиональных контактов университетов, экспертного и бизнес-сообществ.

В этом году в рамках Форума были рассмотрены вопросы взаимодействия бизнеса и образования, реализации успешных стратегий по привлечению внебюджетных доходов, развития предпринимательского мышления в академической среде, формирования кадрового потенциала и привлечения студентов и выпускников к решению фандрайзинговых задач университетов и другие. Ведущими спикерами Форума выступили: Лаврова Светлана Николаевна, советник ректора по финансово-экономическим вопросам, исполнительный директор Фонда целевого капитала Европейского университета в Санкт-Петербурге, Чернышкова Елена Павловна, директор Центра исследований филантропии и социальных программ бизнеса УрФУ, Ingrid Srinath, Director Centre for Social Impact&Philanthropy Ashoka University и другие.

Форум академического фандрайзинга проходит ежегодно с 2015 года. Традиционно участие в нем принимают представители университетов страны, бизнес-сообщества, органов власти, общественных и некоммерческих организаций, руководители благотворительных фондов России.

В 2017 году Форум впервые проходил на базе Томского государственного университета. В нем приняли участие более  трехсот человек.  Форум был приурочен к 200-летию Захария Цибульского, крупнейшего мецената Сибири и Императорского томского университета, первого головы Томска.

Введите данные:

Forgot your details?