Ежегодная стипендия  при поддержке Тимура Хисматуллина впервые была профинансирована   в  2017 году. В этом году уже  в третий раз представители от всех факультетов и институтов (один студент от каждого факультета и института) получат единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. Регулярная поддержка Тимуром Рашитовичем Эндаумент-фонда ТГУ, увеличение целевых пожертвований, а также приумножение размера самого целевого капитала позволили увеличить стипендиальный фонд в 2019 году. Согласно решению Попечительского совета (Протокол №2 от 05.11.2019 г.)  размер стипендиального фонда составляет 210 тыс. руб. Стипендия будет выплачена из средств дохода, полученного от инвестирования целевого капитала. Тимур Хисматуллин в 2017 году направил пожертвование в целевой капитал ТГУ с целью установления именной стипендии, направленной на поддержку талантливых и успешных студентов, относящихся к категории «нуждающиеся».

До 6 декабря  включительно факультеты (институты) ТГУ выдвигают одного кандидата на получение стипендии при поддержке Тимура Хисматуллина. Кандидат на получение стипендии должен соответствовать следующим требованиям:
1.         Быть студентом первого, второго, третьего, четвертого курса очной формы обучения по программе бакалавриата, программе подготовки специалиста на бюджетной или платной основе; студентом первого или второго курса очной формы обучения по программам магистратуры на бюджетной или платной основе и, сдавшие последнюю сессию на «хорошо» и «отлично». Данные требования подтверждаются соответствующей справкой из деканата.

1. Относиться к категории «нуждающихся студентов» — в соответствии с критериями, определенными приказом Министерства образования и науки № 591 от 6 августа 2012 г. Кандидат должен предоставить копию справки, выдаваемую ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи.
  2. Кандидат на получение стипендии также должен продемонстрировать и подтвердить свою активную социальную, волонтерскую и культурную позицию в жизни и в рамках обучения в университете. Портфолио составляется в свободной форме.

Назначение стипендии студентам осуществляется приказом ректора. На основании предоставленных заявлений и приложенных документов, подтверждающих возможность назначения на данную стипендию, Конкурсная комиссия утверждает перечень  студентов  на получение стипендии при поддержке Т.Р. Хисматуллина (1 студент от каждого факультета (института)) согласно требованиям стипендиальной программы. Стипендиальный фонд составляет 210 000 руб. Выплата стипендии производится 1 раз в год единовременно и в полном объеме в размере 10 000 рублей.

Кандидату на получение стипендии от каждого учебного подразделения  необходимо заполнить информационную карту, приложить вышеуказанные документы и копии сопроводительных документов, принести в офис  22 или 23 (адрес: г. Томск, ул. Герцена 2 офис 22 или 23, 3-й этаж, 12-й корпус ТГУ) в срок до 06 декабря 2019 г.

Контактные данные: endowment@tsu.ru, 8(3822)783-740, 8(923)414-99-79 Мария Булыгина; 8(923)407-48-17 Ксения Лапина.

Информационную карту можно скачать здесь

Положение о проведении стипендиальной программы можно скачать здесь