Эндаумент-фонд ТГУ получит поддержку в размере 2 миллиона рублей от Владимира Потанина

Эндаумент-фонд ТГУ стал одним из победителей совместной образовательной программы Благотворительного фонда В. Потанина и Московской школы управления СКОЛКОВО «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала». Победители получат  денежную поддержку, для ТГУ она составит 2 миллиона рублей.

Участники образовательной программы были отобраны два года назад среди представителей фондов целевого капитала вузов и организаций культуры. В течение двух лет 25 человек проходили обучение на базе школы управления СКОЛКОВО, девять стали победителями программы.

Томский государственный университет представляла менеджер Центра координации работы с выпускниками ТГУ Анна Бокова с проектом «Разработка системы поддержки музыкального образования в ТГУ».
– Мы разработали фандрайзинговый проект, направленный на поддержку музыкального образования в нашем университете, – рассказывает Анна Бокова. – Это грантовая поддержка  для студентов и ряд мероприятий, которые мы проводили с целью популяризации музыкального образования и привлечения средств в Эндаумент ТГУ.

Серия мероприятий началась с большого благотворительного джаз-концерта, на котором выступили мировые звезды. Средства, собранные от продажи билетов, пополнили Эндаумент ТГУ.
В рамках проекта фонд ТГУ  также выделил гранты на обучение шестерым студентам, обучающимся в Институте искусств и культуры. А несколько месяцев назад на канале YouTube начался проект «Уроки музыки», где студенты ИИК и других факультетов ТГУ дают рекомендации как играть на различных инструментах или петь.

Сумма, выделенная фондом Потанина, пополнит целевой капитал. Доход от этих средств будет направлен на поддержку музыкального образования в университете.
Добавим, что Фонд ТГУ не в первый раз становится победителем этой программы. В 2014 году Фонд ТГУ стал лауреатом программы «Целевые капиталы: стратегия роста» с проектом, направленным на развитие Сибирского ботанического сада, и получил поощрительный взнос от Владимира Потанина в размере 4 млн. рублей

Для справки. Эндаумент-фонд ТГУ был создан в 2010 году. Фонд аккумулирует денежные пожертвования от различных лиц: друзей университета, выпускников, представителей власти и бизнеса и направляет на финансирование различных проектов. Фонд профинансировал издание словаря синонимов сибирского говора, выплачивает стипендии талантливым студентам, поддержал проект реставрации рекреационной зоны  Сибирского ботанического сада. На сегодняшний день объем целевого капитала ТГУ составляет 16,5 миллионов рублей.

Ссылка на сайт БФ В. Потанина с информацией о победителях программы http://www.fondpotanin.ru/novosti/2017-06-05/37087087

Введите данные:

Forgot your details?