Сотрудники Газпромбанка–выпускники Томского государственного университета совместными усилиями пополнили Эндаумент-фонд ТГУ.

     К концу студенческого учебного года коллектив Томского филиала Газпромбанка внес в Фонд управления целевым капиталом ТГУ личные пожертвования. Так инициативная группа выпускников университета, ныне работающих в Газпромбанке, надеется возродить культуру личных вкладов, направленных на долгосрочное стабильное развитие альма-матер.
– Частные инициативы не менее важны, чем пожертвования крупных компаний. С их помощью проявляется личная привязанность к университету, желание оказать содействие во благо развития науки и образования. Готовность пополнить Эндаумент-фонд ТГУ за счет собственных средств сотрудников Томского филиала Газпромбанка зрела давно, и мы рады сообщить, что она претворилась в жизнь, – отметил Виктор Выскребец, заместитель управляющего Филиалом Газпромбанка в г. Томске.
– Мы выражаем благодарность Филиалу Газпромбанка в г. Томске за плодотворное сотрудничество, которое воплотилось в коллективное пожертвование от выпускников, работающих в банке. Только совместными усилиями традиция меценатства возродится и окрепнет в г. Томске, – говорит Мария Булыгина, менеджер Фонда ТГУ.
Средства, аккумулированные в Эндаумент-фонде ТГУ, являются дополнительным источником долговременного развития университета. Доход от управления средствами целевого капитала планируется направлять на развитие научно-исследовательской деятельности, укрепление материально-технической базы ТГУ, дополнительные студенческие стипендии и развитие различных социальных проектов.

Введите данные:

Forgot your details?