Проект Эдаумент- фонда ТГУ стал лауреатом программы «Целевые капиталы:стратегия роста», которая была инициирована БФ В. Потанина, Российской Экономической Школой и Форумом Доноров. 7 Октября Исполнительный директор БФ в. Потанина вручила сертификат на один миллион рублей Председателю Правления Фонда ТГУ Г. В. Майеру. 

 

В 2012 году Благотворительный фонд В.Потанина организовал пилотную двухгодичную программу «Целевые капиталы: стратегия роста», которая предусматривает обучение сотрудников российских эндаументов методам фандрайзинга. Сотрудники эндаумент-фондов должны были разработать собственный проект фандрайзинговых мероприятий и реализовать его на практике. Со всей страны были отобраны 24 сотрудника фондов целевого капитала, среди них и представитель Фонда ТГУ. По итогам программы Владимир Потанин пообещал внести 24 миллиона рублей из собственных средств в целевые капиталы организаций, которые добились бы наибольшего прогресса.
Сейчас подведены промежуточные итоги конкурса, и организаторы выбрали 5 из 24 программ, которые достигли наибольших успехов. В их число вошла и программа ТГУ по проведению публичного сбора средств в целевой капитал для развития Сибирского ботанического сада университета.
— Наша стратегическая задача – чтобы благотворительность стала в нашей стране массовым явлением, вне зависимости от размера и состоятельности благотворителя, – сказал Владимир Потанин. – Мне приятно, что пять абсолютно непохожих друг на друга НКО сумели показать впечатляющие результаты. Поэтому я принял решение символически поощрить лидеров промежуточного этапа программы. Своими энергичными действиями они не только зарабатывают репутацию себе, но и служат примером другим участникам программы, а также всем российским фондам целевых капиталов.
Участие в программе «Целевые капиталы: стратегия роста» стал важным этапом в развитии Фонда управления целевым капиталом ТГУ.
Благодаря этой программе мы получили ценные теоретические знания в области образовательного фандрайзинга. Программа дала мощный стимул к дальнейшему развитию и совершенствованию нашей деятельности. В России это уникальный проект с точки зрения обогащения теоретическими знаниями и поддержки целевых капиталов России, поскольку они находятся на начальном этапе своего развития и очень нуждаются в поддержке.

Выражаем огромную благодарность Благотворительному фонду В. Потанина, Российской Экономической Школе, на базе которой проходит обучение, и Форуму Доноров. Эти организации оказали неоценимую поддержку участником курса, и показали, как именно нужно осуществлять фандрайзинговую деятельность.

Введите данные:

Forgot your details?