На получение стипендии при поддержке ООО «ВАТЕРКОМ» претендуют студенты, обучающиеся на химическом факультете Томского государственного университета по уровням подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры на очной форме обучения на бюджетной или платной основе.

Победители именной стипендии определяются по итогам внутреннего конкурсного отбора, проводимого на химическом факультете, и утверждаются экспертной комиссией.

В период с января по февраль соискателю необходимо представить следующие документы секретарю экспертной комиссии:

• заявку для участия в конкурсе;
  • тема НИР должна быть сформулирована и согласована в соответствии с запросом промышленного партнера (ООО «ВАТЕРКОМ»);
  • техническое задание студенческой НИР должно включать следующие разделы:
    1. Цели и задачи исследования;
    2. Обоснование необходимости проведения работ;
    3. Требования к выполняемым работам;
    4. Представление результатов.

Начисление стипендии происходит в следующем академическом семестре, начиная с февраля.

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь