На получение стипендии претендуют студенты 1-3 курсов, обучающиеся на химическом факультете Национального исследовательского Томского государственного университета по уровням подготовки бакалавриата, специалитета и базового высшего образования, очной формы обучения на бюджетной и внебюджетной основе (за счет средств федерального бюджета, за счет средств физических и (или) юридических лиц), являющиеся гражданами РФ, а также иностранные граждане, если они обучаются за счет бюджетных и внебюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, имеющие по итогам сессии только оценки «отлично».

Победители определяются 2 раза в год по итогам зимней и летней сессии экспертной комиссией.

• Срок проведения отбора февраль, июль текущего года.
  • Кандидатами на получение стипендии могут являться студенты химического факультета, сдавшие сессию на «отлично» в установленные сроки сессии.
  • Деканат химического факультета предоставляет экспертной комиссии список студентов-отличников по итогам сессии и подтверждающие документы (выписка/ходатайство)

Стипендия выплачивается единовременно в марте и/или в сентябре текущего года в зависимости от поступления в ТГУ денежных средств, предусмотренных на выплату стипендии.

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь