На получение стипендии претендуют студенты, обучающиеся на химическом факультете Национального исследовательского Томского государственного университета по уровням подготовки бакалавриата, специалитета, базового высшего образования, специализированного высшего образования, магистратуры, очной формы обучения на бюджетной и внебюджетной основе (за счет средств федерального бюджета, за счет средств физических и (или) юридических лиц), ставшие победителями или призерами студенческих олимпиад (за исключением олимпиады «Магистр ТГУ»), а также других конкурсов, демонстрирующих учебные и научные достижения обучающихся в области химии и химической технологии.

Стипендия учреждается в целях поощрения обучающихся, принимающих активное участие в студенческих олимпиадах и других конкурсах в области химии и химической технологии в текущем учебном году.

Победители конкурса определяются по итогам внутреннего отбора, проводимого на химическом факультете и утверждаются экспертной комиссией.

Кандидатами на получение стипендии могут являться студенты химического факультета, не имеющие академической задолженности, принимающие активное участие в студенческих олимпиадах, и других конкурсах в области химии и химической технологии в текущем учебном году и ставшие призерами или победителями.

В мае соискателю необходимо представить следующие документы секретарю экспертной комиссии:

• сведения об участнике конкурса;
  • сведения о результатах академической успеваемости (выписка из зачетной книжки, заверенная печатью;
  • копии документов, подтверждающих участие в олимпиадах, конкурсах (дипломы победителя или призера и др.).

Начисление стипендии происходит в июне текущего года

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь