На получение стипендии имени профессора Б.В. Тронова претендуют студенты химического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета, обучающиеся по уровням подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры на очной форме обучения на бюджетной или платной основе и не имеющие учёную степень.

Победители именной стипендии определяются по итогам конкурсного отбора, проводимого на кафедре органической химии химического факультета, и утверждаются экспертной комиссией.

В период с ноября по январь соискателю необходимо представить следующие документы секретарю экспертной комиссии:

• сведения об участнике конкурса;
  • характеристику-рекомендацию о соискателе за подписью научного руководителя, и заведующего кафедрой;
  • заверенную копию зачетной книжки за последние два семестра;
  • справку об отсутствии академической задолженности;
  • копии документов, подтверждающих достижения в рамках научно-исследовательской деятельности в области органической химии (в том числе публикации в профильных рецензируемых журналах, цитируемых в базах данных Scopus, Web of Science и РИНЦ (К рассмотрению в конкурсе принимаются публикации в области органической химии в профильных рецензируемых журналах, цитируемых в базах данных Scopus, Web of Science и РИНЦ:
    Предпочтение отдается публикациям в высокорейтинговых изданиях, относящихся к Q1, Q2 квартили для зарубежных изданий, К1(Q3) – для отечественных изданий. Решение о значимости исследования, опубликованного в профильном журнале, и личном вкладе соискателя принимается экспертной комиссией конкурсного отбора, проводимого на химическом факультете кафедрой органической химии.); участие в профильных научных мероприятиях; дипломы; заявки и охранные документы на результаты интеллектуальной деятельности);
  • перечень поданных документов, подтверждающих достижения в рамках научно-исследовательской деятельности в области органической химии.

Начисление стипендии происходит в следующем академическом семестре, начиная с февраля.

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь