Фонд ТГУ принимает участие в конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина «#фондпотанина25». Конкурс приурочен к 25-летнему юбилею Фонда, который будет праздноваться в 2024 году, чтобы предъявить сообществу разнообразие и масштаб проектного наследия, сформированного благодаря его поддержке.

Фонд ТГУ не раз становился победителем грантовых конкурсов Благотворительного фонда Владимира Потанина. Так, Проект «Публичный сбор средств в пользу Сибирского ботанического сада» стал победителем пилотной программы «Целевые капиталы: стратегия роста» в 2014 году.

В 2012-2014 г. Фонд ТГУ при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина реализовал масштабный проект, уникальный по своему наполнению и предназначению. Проект был направлен на внедрение системы поддержки Сибирского ботанического сада через механизм целевого капитала. Проект включал в себя: привлечение средств в целевой капитал с целью поддержки Сибирского ботанического сада; освоение новых технологий фандрайзинга, продвижение Фонда и его программ в местном и региональном сообществе; продвижения модели целевого капитала и повышение уровня его узнаваемости в местном сообществе.

Уникальный Ботанический сад, первый и крупнейший за Уралом, в год посещает более 40 тыс. человек. Это самое узнаваемое место студенческого города. Проект по привлечению средств в целевой капитал во благо Ботанического сада привлек большое количество жертвователей. «Зеленую жемчужину» города Томска посещают гости города и региона, студенты и их родители, сотрудники университета, школьники и студенты других учебных заведений. Безусловно, такой пул посетителей не мог остаться равнодушным.

Проект поддержки Сибирского ботанического сада привел к серьёзным качественным изменениям как в самом Фонде, так и в формировавшемся в тот период сообществе профессионалов сферы целевого капитала. Проектное наследие продолжает работать, развиваться и сегодня, и воплощается в комплексной программе поддержки Сибирского ботанического сада.

Для нас участие в конкурсе #фондпотанина25 — это возможность ещё раз провести рефлексию пройденного пути, заявить о дальнейших планах по развитию флагманского проекта поддержки Сибирского ботанического сада и выразить благодарность Благотворительному фонду Владимира Потанина за многолетнюю поддержку!

Предлагаем вашему вниманию видео-сюжет в формате INSIGHT о проекте поддержки Сибирского ботанического сада Томского государственного университета.

#фондпотанина25