Фонд управления целевым капиталом ТГУ объявляет конкурс на соискание стипендия для выпускников визовых стран магистерских программ НИ ТГУ.

Стипендия будет выплачиваться за счет дохода от доверительного управления целевым капиталом, поступившего в университет на основании договора пожертвования.

Именная стипендия учреждена в целях стимулирования интереса выпускников из визовых стран магистерских программ ТГУ продолжить свое обучение в ТГУ. Победители стипендии определяются по итогам конкурса, проводимого экспертной комиссией.

До августа включительно для участия в конкурсе соискателю необходимо представить следующие документы секретарю экспертной комиссии:

• заявка/сведения об участнике конкурса (приложение 1);
  • характеристика-рекомендация о соискателе за подписью научного руководителя;
  • заверенная копия зачетной книжки за последние два семестра, либо диплом магистра;
  • справку об отсутствии академической задолженности;
  • копии документов, подтверждающие достижения в рамках научно-исследовательской деятельности (в том числе публикации; участие в профильных конференциях)
  • перечень поданных документов, подтверждающих достижения в рамках научно-исследовательской деятельности.

Экспертная комиссия проводит конкурсный отбор. Информация о победителях публикуется на сайте Фонда (http://fond.tsu.ru) в разделе «Новости».

Назначение стипендии осуществляется приказом ректора. Объем стипендиального фонда, количество благополучателей и размер стипендии на одного студента устанавливаются Попечительским советом Специализированного фонда управления целевым капиталом ТГУ.

Стипендия назначается студенту в период обучения сроком на два академических семестра, включая летние каникулы, и выплачивается ежемесячно с октября по август текущего года.

Кандидату на соискание стипендии необходимо заполнить заявку. Заполненную заявку, портфолио, характеристику, копии сопроводительных документов необходимо предоставить секретарю экспертной комиссии.  Контактные данные: Angelina.khromenkova@gmail.com.

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь.

Заявка на участие в конкурсе на соискание стипендии здесь.