Фонд управления целевым капиталом ТГУ объявляет конкурс на соискание стипендия для научных волонтеров НИ ТГУ.

Стипендия будет выплачиваться за счет дохода от доверительного управления целевым капиталом, поступившего в университет на основании договора пожертвования.

Стипендия учреждена в целях стимулирования интереса занятий научным волонтерством. Победители стипендии определяются по итогам внутреннего конкурса, проводимого экспертной комиссией.

До октября включительно для участия в конкурсе соискателю необходимо представить следующие документы секретарю экспертной комиссии:

• заявка/сведения об участнике конкурса (приложение 1);
  • информационная карта исследований научного волонтёра (приложение 2);
  • справку об отсутствии академической задолженности или копию аттестата или диплома (для первого курса бакалавриата и магистратуры/аспирантуры соответственно).

Экспертная комиссия проводит конкурсный отбор. Информация о победителях публикуется на сайте Фонда (http://fond.tsu.ru) в разделе «Новости», а также во всех соц. сетях Фонда ТГУ и Центра «Гранит науки».

Назначение стипендии осуществляется приказом ректора. Объем стипендиального фонда, количество благополучателей и размер стипендии на одного студента устанавливаются Попечительским советом Специализированного фонда управления целевым капиталом ТГУ.

Стипендия назначается студенту в период обучения и выплачивается единовременно в ноябре текущего года в зависимости от поступления в ТГУ денежных средств, предусмотренных на выплату стипендии.

Кандидату на соискание стипендии необходимо заполнить заявку. Заполненную заявку, информационную карту и копии сопроводительных документов необходимо предоставить секретарю экспертной комиссии.

Контактные данные: granit.nauki.tsu@gmail.com.

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь.

Заявка на участие в конкурсе на соискание стипендии здесь.

Информационная карта здесь.