✨ В связи с юбилеями в 2023 году на факультетах точных наук — ММФ, РФФ и ФФ, в честь 75-летия и 70-летия, Попечительским советом Фонда ТГУ было принято решение выделить средства на стипендии для студентов при поддержке Александра Ратахина.

🧑‍🎓 Александр Николаевич — выпускник ТГУ, учредитель ООО «АТЕК» и меценат Эндаумент-фонда ТГУ. С 2018 года выпускник ФПМК Александр Ратахин делает пожертвования в целевой капитал на поддержку студентов, молодых ученых факультетов точных и естественных наук.

🧑‍🎓🧑‍🎓 Ученый Совет Механико-математического факультета ТГУ принял решение поощрить студентов 2, 3, 4 курсов, имеющих только оценки «Отлично» за последние три сессии.

👩🏻‍💻👨‍💻 Стипендиатами стали:

  • Антон Трошин (4 курс). Многократный призер университетских и областных олимпиад по математике, занимается научной работой в области теории вероятности и статистики, призер научной конференции «Все грани математики и механики» 2022 года, имеет только оценки «Отлично » на протяжении всего обучения на ММФ.
  • Артемий Сержантов (3 курс). Имеет только оценки «Отлично», является старостой своей учебной группы, у которой лучшие показатели по успеваемости среди всех групп ММФ, занимается научной работой в области численных методов и параллельных вычислений, участвует в конференциях.
  • Софья Мазюк (2 курс). Призер университетской олимпиады по математике, победитель областной олимпиады в составе команды ТГУ, участвовала в научной конференции на первом курсе, также имеет только оценки «Отлично».

✈️ Средства, выделенные для поддержки студентов Физического факультета, были направлены на финансирование академической мобильности студентов, а Радиофизический факультет профинансирует участие студентов в конференциях и издание статей.

📍 Стипендии при поддержке Александра Ратахина выплачиваются ежегодно для студентов точных и естественных наук.
Мы благодарим Александра Николаевича за регулярную поддержку Эндаумент-фонда ТГУ и деятельное участие в жизни Фонда и университета.

Введите данные:

Forgot your details?