На получение стипендии им. Л. Н. Куриной претендуют студенты химического факультета ТГУ, обучающиеся по уровням подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры на очной форме обучения на бюджетной или платной основе и выполняющие научно-исследовательскую работу на кафедре физической и коллоидной химии, в Лаборатории каталитических исследований и Лаборатории пористых материалов и сорбции.

Победители именной стипендии определяются по итогам внутреннего конкурсного отбора, проводимого на химическом факультете кафедрой физической и коллоидной химии, и утверждаются экспертной комиссией.

В период с ноября по январь соискателю необходимо представить следующие документы секретарю экспертной комиссии:

—           сведения об участнике конкурса;

—           характеристика-рекомендация о соискателе за подписью научного руководителя, заведующего кафедрой или руководителя подразделения;

—           заверенная копия зачетной книжки за последние два семестра;

—           справку об отсутствии академической задолженности;

—           копии документов, подтверждающих достижения в рамках научно-исследовательской деятельности в области гетерогенного катализа и адсорбции (в том числе публикации; участие в профильных научных мероприятиях; дипломы; заявки и охранные документы на результаты интеллектуальной деятельности);

—           перечень поданных документов, подтверждающих достижения в рамках научно-исследовательской деятельности в области гетерогенного катализа и адсорбции.

Объявление победителей – не позднее 25 января.

Начисление стипендии происходит в следующем академическом семестре, начиная с февраля.

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь