Эндаумент ТГУ поддерживает талантливых молодых ученых не только материально, но и помогает публиковать их научные прорывные достижения.

Публикация аспирантами ТГУ своих статьей в высокорейтинговых журналах важна для университета, поскольку данный показатель учитывается при составлении академического рейтинга университетов мира. С научной точки зрения наличие у аспиранта подобных публикаций свидетельствует о его научной компетентности и позволяет быть более конкурентноспособным в конкурсах.

— Я благодарен Эндаумент-фонду ТГУ за финансовую поддержку публикации статьи, описывающей влияние редкоземельного эрбия на структуру и физико-механические свойства сплава системы алюминий-магний. Алюминиевые сплавы — один из основных конструкционных материалов за счёт оптимального баланса прочности и плотности. При этом современные вызовы промышленности предъявляют к материалам повышенные требования, в связи с чем актуальна разработка новых алюминиевых сплавов с повышенными прочностными и эксплуатационными параметрами, — рассказал Николай Кахидзе.

— Эндаумент — это отличный инструмент по поддержке молодых ученых, который помогает публиковать свои работы в рейтинговых журналах. Что касается моей статьи, мной предложен высокоточный эффективный статистический метод для обработки больших данных (Big Data). Для меня публикация как молодого  ученого — это возможность дать ознакомиться со своей работой научному сообществу. Желаю университету и фонду иметь и дальше такую уникальную возможность поддерживать молодых ученых, которые в свою очередь будут открывать новые горизонты в научном мире, — отмечает Мария Лещинская.

Введите данные:

Forgot your details?