• Целью выделения стипендии является финансовая поддержка талантливых студентов, обучающихся по программе TISP в ТГУ, реализуемой совместно с Университетом Маастрихта, Нидерланды.
  • Стипендиальная программа направлена на внедрение в ТГУ новых образовательных программ и инновационных образовательных технологий, характеризующихся высоким качеством, высокой привлекательностью и востребованностью основной образовательной программы и выпускников ТГУ, в том числе совместно с ведущими иностранными и российскими университетами и научными организациями.
  • В стипендиальной программе могут принять участие студенты программы TISP набора 2019 года, граждане РФ, обучающиеся на платной основе в ТГУ.
  • С 2020 года получателем стипендии является студентка программы бакалавриата «Tomsk International Science Program» Яна Байцерова.

Программа по поддержке бакалавриата «Tomsk International Science Program» реализуемой совместно с Университетом Маастрихта, Нидерланды,  была запущена в 2019 году. Цель проекта – поиск финансирования для обеспечения необходимых условий для внедрения образовательной программы бакалавриата Tomsk International Science Program, реализуемой полностью на английском языке и направленной на подготовку нового поколения специалистов в области естественных наук, обладающих уникальными навыками и способностями, необходимыми современному работодателю.

Программа является уникальной для российской системы образования. Разработана по признанной в Европе и Америке модели Liberal Arts and Science, что предполагает индивидуализацию процесса обучения, т.е. образовательная траектория строится с учетом интересов и амбиций обучающихся. На программе представлен широкий выбор дисциплин по математике, химии, физике, биологии и ряда междисциплинарных курсов, например, нейронаука и экология.  В программе используются проектно- и проблемно- ориентированные педагогические методы, позволяющие студентам активно участвовать в формировании собственных знаний и развитии навыков. Данные методы позволяют студентам включаться в процесс решения сложных междисциплинарных и приближенных к реальным жизненным ситуациям задач. Такой образовательный подход способствует развитию навыков креативного мышления, профессиональных навыков, таких как умение презентовать материал, участвовать в дебатах, работать в небольших группах.

С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться здесь

Заявка на участие в конкурсе на соискание стипендии здесь