Выпускник ТГУ 2019

С 14 июня по 05 июля 2019 года в стенах Томского государственного университета проходило торжественное вручение дипломов.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении четырех-пяти лет обучения.

Церемония вручения дипломов в этом году проходила в ТГУ с 14 июня по 5 июля. Вручают дипломы деканы, проректоры и Президент  университета: сначала «красные» – отличникам, а потом «синие» – всем остальным студентам по групповым спискам. Среди гостей — не только преподаватели, но и родители, близкие родственники, друзья.

Летняя погода, прощальные и напутственные речи преподавателей, деканов, улыбки гостей праздника и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего выпускного. Церемония обычно завершается торжественным исполнением студенческого гимна Gaudeamus.

В этом году в церемонии вручения дипломов принимали участие волонтеры Эндаумент-фонда ТГУ. На протяжении всех дней они принимали активное участие, поздравляя выпускников, а также рассказывая им о Фонде, о том,  как важна роль каждого выпускника в жизни университета и Эндаумент-фонда, и, как выпускники могут оказать влияние на развитие университета посредством механизма внесения пожертвований в целевой капитал ТГУ.

Выпускники, покидая университет, остаются благодарны родной Alma mater, ведь университет становится частью их жизни. Многие выдающиеся выпускники ТГУ в благодарность университету поддерживают Эндаумент-фонд, внося пожертвования в целевой капитал.

Каждый Выпускник 2019 года, внесший свой вклад в Эндаумент-фонд, получил памятную монету, а также свиток с благодарностью от ректора и Президента университета и текстом студенческого гимна Gaudeamus.

 

Введите данные:

Forgot your details?