Специально созданный сайт позволяет всем желающим разметить на нем свое поздравление с наступающим Новым годом для университета, сокурсников и преподавателей. В электронную открытку ее автор может загрузить свое фото и праздничное пожелание. При этом отправителю предлагается внести в Эндаумент-фонд ТГУ благотворительное пожертвование.

Акция приурочена к завершению юбилейного для ТГУ года. Стартовая сумма пожертвования составляет 100 рублей. Каждый вклад будет зафиксирован в Книге жертвователей ТГУ.

– Все пожертвования будет направлены в целевой капитал (Эндаумент-фонд) ТГУ и станут неприкосновенными, поскольку расходуются только проценты от целевого капитала. На сегодняшний день он составляет 37 миллионов рублей. Благодаря пожертвованиям выпускников и друзей университета, Энадумент-фонд ТГУ поддерживает университет, талантливых студентов, издает книги, делает многое другое, – рассказала менеджер Эндаумент-фонда ТГУ Мария Булыгина.

Пока к проекту «Поздравь ТГУ!» присоединились несколько десятков человек. В их числе – президент университета Георгий Майер.

Узнать подробности и посмотреть уже опубликованные поздравления можно на сайте проекта.

Проект разработан при участии Ассоциации выпускников ТГУ. Ассоциация приглашает выпускников университета присоединиться к новогодним поздравлениям.

Введите данные:

Forgot your details?