В ноябре Фондом управления целевым капиталом ТГУ был объявлен конкурс на соискание стипендии при поддержке выпускника ТГУ Тимура Хисматуллина. На конкурс были поданы заявки от 17 факультетов и институтов. Конкурсанты должны были продемонстрировать активную жизненную позицию, достижения в образовательной, научной, общественной и культурной деятельности.

10 стипендиатов получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Победителями стали:

• Бойко Ирина Сергеевна – ФСФ
  • Затула Евгений Андреевич – ЮИ
  • Зотова Алина Александровна – ФИЯ
  • Курдюков Роман Вячеславович – ФФ
  • Лопсанчап Буян Орланович – ИПМКН (ОПМ)
  • Максимчук Арина Александровна – ГГФ
  • Рябкова Анастасия Игоревна – ФТФ
  • Степанова Александра Юрьевна – ММФ
  • Тарасова Анна Сергеевна – ФИПН (политология)
  • Фам Полина Тханьевна – ИПМКН (ФинФ)

— В год 140-летия основания ТГУ хочется выразить особую благодарность Тимуру Хисматуллину, который является одним из тех, кто лично причастен к восстановлению старинных традиций благотворительности Императорского Томского университета, — комментирует Президент ТГУ, Председатель Правления Фонда ТГУ Георгий Владимирович Майер.

-Все студенты, подавшие заявки, являются активными и талантливыми ребятами, — говорит директор Фонда ТГУ Лариса Гринкевич. — Фонд ТГУ и Профком студентов хотели бы отметить всех участников конкурса, выразить благодарность за участие и пригласить всех на вручение дипломов и сувенирных подарков. Дата вручения                 будет    сообщена           дополнительно.

Напомним, стипендия при поддержке выпускника ТГУ Тимура Хисматуллина выплачивается второй год подряд из процентов от инвестирования целевого пожертвования, которое Тимур Хисматуллин сделал в 2017 году в целевой капитал университета. Основная цель стипендиальной программы: поддержка социальной категории граждан. Сегодня объем целевого капитала составляет 37 миллионов рублей.