30 мая 2018 г. будут вручены дипломы стипендиатам Фонда ТГУ

30 мая состоится торжественное заседание   Ученого совета, в рамках которого пройдет вручение дипломов стипендиатам Фонда ТГУ. Впервые стипендия Фонда, приуроченная к 140-летию Томского университета, будет вручена шести студентам механико-математического факультета. Также пять студентов музыкальных специальностей получат грант на обучение за счет средств от доверительного управления целевым капиталом. Фонд ТГУ уже на протяжении трех лет поддерживает развитие музыкального образования в ТГУ, выдывая гранты на обучение талантливым студентам музыкальных специальностей. Программа поддержки образования в области искусства в ТГУ была поддержана Благотворительным фондом В. Потанина, в рамках которой В.О. Потанин из личных средств внес 2 миллиона рублей в целевой капитал ТГУ.