30 марта 2017 в Московской школе управления «Сколково» закончился последний модуль обучающей программы «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала».   Сотрудник ТГУ, Бокова Анна, прошла двухлетнее обучение по программе «Целевые капиталы: стратегия роста» и получила диплом победителя Благотворительного Фонда В. Потанина.
Образовательный курс — часть программы Фонда «Целевые капиталы: стратегия роста», в рамках которой сотрудники российских университетов, музеев, театров, благотворительных и других организаций в течение двух лет учились созданию и развитию эндаумент-фондов.

Образовательная программа состояла из четырех очных модулей, включавших в себя лекции и семинары по различным аспектам экономики и некоммерческого сектора, финансам и праву, фандрайзингу и управлению целевыми капиталами. В ходе всего периода обучения слушатели продолжали практическую работу по развитию своих эндаумент-фондов.

Выступая на торжественной церемонии вручения дипломов, генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина Оксана Орачева напомнила, что выпускники программы – первые, кто прошел стандартный (не пилотный) курс обучения:

– Хочется пожелать, чтобы вы по максимуму использовали на практике то, чему научились, –  сказала Оксана Орачева. – Важно не потерять поддержку единомышленников, которую вы приобрели здесь. Пожалуй, это самое главное: понять, что рядом люди, которые разделяют те же ценности, придерживаются схожих взглядов и готовы прийти на помощь, если потребуется. Курс завершается, но для ваших фондов целевого капитала это только начало. Уверена, что они будут развиваться, становиться сильнее благодаря вам.

Напомним:

Благотворительный фонд Владимира Потанина во второй раз реализовал образовательную программу «Целевые капиталы: стратегии роста». Конкурсный отбор прошли 25 победителей, в число которых вошел и Фонд управления целевым капиталом ТГУ.

Задача программы – подготовить высокопрофессиональных менеджеров в области развития эндаументов и помочь российским некоммерческим организациям стать более устойчивыми, имея возможность проводить долгосрочные программы и проекты. Как победитель программы, Эндаумент-фонд ТГУ получил право обучить одного сотрудника в Московской школе управления «Сколково» по направлению развития целевых капиталов в России и 200 тысяч рублей единовременно на реализацию проекта. Очно-заочное обучение и работа над проектомпроходили в течение двух лет.

Выражаем глубокую благодарность Благотворительному Фонда В. Потанина за предоставленную возможность пройти уникальный обучающий курс, а МШУ «Сколково» за профессионализм, уникальный подход к обучению, слаженную работу и преданность делу! Надеемся на дальнейшее плодовторное сотрудничество!

http://www.fondpotanin.ru/novosti/2017-03-30/18330500

Введите данные:

Forgot your details?