30 мая в ТГУ состоялось торжественное заседание Ученого совета, посвященное 140-летию университета. На нем присутствовали преподаватели, сотрудники вуза и студенты разных специальностей. Впервые за долгое время доклад ректора на Ученом совете касался истории студенчества в Томске.
Во время торжественного Ученого совета 11 студентов ТГУ  из рук ректора Эдурда Владимировича Галажинского получили дипломы стипендиатов Фонда управления целевым капиталом ТГУ. Студенты механико-математического факультета и Института искусств и культуры ТГУ будут получать стипендии в 2018-2019 учебном году в течение одного семестра. Все стипендиальные программы Фонда ТГУ в 2018 году приурочены к 140-летию Томского государственного университета. Каждый год  Попечительский совет Фонда управления целевым капиталом ТГУ принимает решение о проведении стипендиальных программ.  В числе стипендиальных программ предусмотрены стипендии для студентов разных факультетов. В том числе есть и именные стипендии: стипендия при поддержке АО «ГПБ», стипендия при поддержке Т.Р. Хисматуллина. Любой выпускник или друг университета может сделать вклад в целевой капитал университета. Капитал будет оставаться неприкосновенным, а на проценты от инвестирования вложенной суммы будут выплачиваться именные стипендии.
Поздравляем наших стипендиатов!
Студенты механико-математического факультета ТГУ:
•        Борисова Яна
•        Шарофов Азис
•        Трунов Никита
•        Стребкова Екатерина
•        Чернова Маргарита
•        Красильников Сергей
Студенты Института искусств и культуры ТГУ:
•        Арчибасова Ирина
•        Аршавская Наталья