Музеи и Научная библиотека Томского государственного университета – общественное достояние

Сегодня в университете работает пять старейших музеев, основанных еще до его официального открытия. Богатые фонды музеев были сформированы во многом благодаря пожертвованиям, сделанным сибиряками. Продолжая традиции меценатства, накануне празднования 140-летия Томского государственного университета Фонд ТГУ объявляет о начале реализации проекта «Создание системы поддержки и развития музеев и Научной библиотеки Томского государственного университета». Проект направлен на создание в рамках целевого капитала сегмента, позволяющего развивать деятельность музеев и Научной библиотеки университета как части культурной жизни университетского города и региона.

На что привлекаются средства?

  1. Создание новых музейных экспозиций и выставок
  2. Развитие культурно-просветительских программ музеев
  3. Обеспечение музеев аудиогидами
  4. Создание двуязычной среды
  5. Разработку системы навигации по университету, кампусу, музеям и библиотеке
  6. Изучение музейных предметов и издание каталогов
  7. Сохранение фондов музеев и Научной библиотеки ТГУ
  8. Реставрацию музейных предметов
  9. Создание полнотекстовых баз данных музейных и библиотечных коллекций, размещение их в интернет-пространстве в свободном доступе

Вы можете поддержать проект «Создание системы поддержки и развития музеев и Научной библиотеки Томского государственного университета» и стать меценатом музейного комплекса и крупнейшей научной библиотеки за Уралом – Научной библиотеки Томского государственного университета!

Сделать пожертвование

Введите данные:

Forgot your details?